( German, est.1758)
Jahreszeitengruppe
( German, act.c. 1762-1772)
porcelain, polychrome painting
7.09 in. (18.00 cm.) (height)
crowned CC mark
ursprünglich mit Bogenaufsatz und zwei weiteren Kindern, fehlt; Best. Sprünge
Provenance:
Aus einer württembergischen Privatsammlung, Vgl, Flach, Nr, 1
Jahreszeitengruppe 1770
Grande Gruppo, Manifattura Di Ludwigsburg, Secolo XIX
Winzerin
A Ludwigsburg Porcelain Ozier-molded Soup Tureen And Cover 1765
Kaffee-Service für 12 Personen
Two Ludwigsburg figures of a poultry seller and a fruit seller 1770
A large Ludwigsburg figure group 1762
A Ludwigsburg figure group emblematic of Summer 1760
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )